60289 61633 61917 Projecto P2
From LABMM1_IDE
(Difference between revisions)
| Line 23: | Line 23: | ||
== Diário de Bordo == | == Diário de Bordo == | ||
{| | {| | ||
| - | | | + | | 22Jan ||┐ |
|- | |- | ||
| ||● Decidiu-se o que fazer: uma aplicação sobre ''"O Principezinho"'', com ''quotes'' do livro, biografia do autor e resumos ilustrados dos capítulos da obra. | | ||● Decidiu-se o que fazer: uma aplicação sobre ''"O Principezinho"'', com ''quotes'' do livro, biografia do autor e resumos ilustrados dos capítulos da obra. | ||
| Line 29: | Line 29: | ||
| ||● A banda sonora foi também previamente escolhida (dando origem ao nome da aplicação). O álbum chama-se ''"Inocencia"'' e é, segundo o compositor, inspirado no livro de Antoine de Saint-Exupéry. | | ||● A banda sonora foi também previamente escolhida (dando origem ao nome da aplicação). O álbum chama-se ''"Inocencia"'' e é, segundo o compositor, inspirado no livro de Antoine de Saint-Exupéry. | ||
|- | |- | ||
| - | | | + | | 23Jan ||┐ |
|- | |- | ||
| ||● | | ||● | ||
Revision as of 02:32, 24 January 2011
Contents |
«y además los tigres no comen hierba»
Projecto realizado por:
- Mariana Pulido 60289
- Vítor Gonçalves 61633
- José Pedro Oliveira 61917
A Aplicação
| Tema | "o principezinho", de antoine de saint-exupéry. |
| Área de Conteúdos | informativo; entretenimento. |
| Público Alvo | toda a gente. |
| Objectivo(s) | homenagear a obra e o autor. |
Memória Descritiva
Diário de Bordo
| 22Jan | ┐ |
| ● Decidiu-se o que fazer: uma aplicação sobre "O Principezinho", com quotes do livro, biografia do autor e resumos ilustrados dos capítulos da obra. | |
| ● A banda sonora foi também previamente escolhida (dando origem ao nome da aplicação). O álbum chama-se "Inocencia" e é, segundo o compositor, inspirado no livro de Antoine de Saint-Exupéry. | |
| 23Jan | ┐ |
| ● |
Sites de Referência
Informação
- Wikipédia - Le petit prince
- Wikipédia - Antoine de Saint-Exupéry
- Scribd - principezinho
- Bosques de mi Mente: Official Homepage
State of the Art
- Elísio Donas - Official Website - botões de som
- []
